이진욱(미카엘)신부님발령일

이력

2004.02.03.사제서품
2004.02,03.~2006.01.10.탄방동성당 보좌 역임
2006.01.11.~2010.07.05.로마 그레고리안(교의신학전공)
2010.07.05.~2011.01.19.공주 신관동 성당 제3대 보좌신부님 역임
2011.01.12.~2015.01.18.홍산성당 주임 역임
2015.01.13.~2020.01.10.이주사목 전담
2019.02.28.정의평화위원회위원 겸임
2020.01.17. 원신흥동성당 제3대 주임신부 부임
출신성당옥계동성당
성품성구“항상 기뻐하십시오. 늘 기도하십시오.
어떤 처지에서든지 감사하십시오.”
(1데살 5,16-18)
성품2004년 2월 3일
축일9월29일